童軍技能評審局教練名單 ( 资料更新中)

  • 先鋒工程教練
  • 露營技能教練
  • 登山技能教練
  • 營火領袖教練
  • 繩藝教練
  • 船藝教練
先鋒工程教練
No. 姓名  証書/委任日期   到期日
1 曾偉雄 2018-01-01 2020-12-31
2 鍾德成 2018-01-01 2020-12-31
3 周志偉 2019-01-01 2021-12-31
4 朱懿清 2018-01-01 2020-12-31
5 郭宇 2019-01-01 2021-12-31
6 呂文廸 2018-01-01 2020-12-31
7 鄺志權 2019-01-01 2021-12-31
8 李捷 2018-01-01 2020-12-31
9 劉植生 2019-01-01 2021-12-31
10 吳計諱 2019-01-01 2021-12-31
11 梁永佳 2018-01-01 2020-12-31
12 杜偉基 2019-01-01 2021-12-31
13 連志昌 2018-01-01 2020-12-31
14 蔡溢昌 2019-01-01 2021-12-31
15 郭靈琳 2018-01-01 2020-12-31
16 陳勁剛 2018-01-01 2020-12-31
17 陳展超 2018-01-01 2020-12-31
18 陳振達 2018-01-01 2020-12-31
19 陳偉民 2018-01-01 2020-12-31
20 陳國禎 2018-01-01 2020-12-31
21 陳麗芬 2018-01-01 2020-12-31
22 曾國樑 2018-01-01 2020-12-31
23 黃立德 2018-01-01 2020-12-31
24 黃智勇 2018-01-01 2020-12-31
25 葉朗 2018-01-01 2020-12-31
26 劉廣華 2018-01-01 2020-12-31
27 蔡鎮國 2018-01-01 2020-12-31
28 鄧培基 2018-01-01 2020-12-31
29 鄧燕群 2018-01-01 2020-12-31
30 黎耀輝 2018-01-01 2020-12-31
31 盧緒章 2018-01-01 2020-12-31
32 鍾俊傑 2018-01-01 2020-12-31
33 何偉聯 2018-01-01 2020-12-31
34 高君亮 2018-01-01 2020-12-31
35 梁啟文 2018-01-01 2020-12-31
36 胡夢麟 2018-01-01 2020-12-31
37 黃錫祥 2018-01-01 2020-12-31
38 葉永全 2018-01-01 2020-12-31
39 饒嘉銘 2018-01-01 2020-12-31
40 郭寶倫 2018-06-01 2019-12-31
41 李漢文 2018-06-25 2019-12-31
42 周愛珠 2018-01-01 2020-12-31
43 官文彬 2018-01-01 2020-12-31
露營技能教練
No. 姓名 証書/委任日期   到期日
1 陳潤強 2017-01-01 2019-12-31
2 梁鐵魂 2018-01-01 2020-12-31
3 陳展超 2019-01-01 2021-12-31
4 張進益 2017-01-01 2019-12-31
5 陳勁剛 2019-01-01 2021-12-31
6 劉廣華 2018-01-01 2020-12-31
7 陳國禎 2019-01-01 2021-12-31
8 謝瑞華 2018-01-01 2020-12-31
9 陳詠信 2019-01-01 2021-12-31
10 蘇家樂 2018-01-01 2020-12-31
11 陳以謙 2019-01-01 2021-12-31
12 陳志文 2018-01-01 2020-12-31
13 周志偉 2019-01-01 2021-12-31
14 鄭建成 2018-01-01 2020-12-31
15 鄭俊榮 2019-01-01 2021-12-31
16 張偉業 2018-01-01 2020-12-31
17 周建玲 2019-01-01 2021-12-31
18 周建初 2018-01-01 2020-12-31
19 馮志誠 2019-01-01 2021-12-31
20 鍾德成 2018-01-01 2021-12-31
21 郭志強 2019-01-01 2021-12-31
22 何偉聯 2018-01-01 2020-12-31
23 鄺志權 2019-01-01 2021-12-31
24 黎嘉偉 2019-01-01 2021-12-31
25 李漢文 2018-01-01 2020-12-31
26 林志波 2019-01-01 2021-12-31
27 李家豪 2018-01-01 2020-12-31
28 林家榮 2019-01-01 2021-12-31
29 梁啟文 2018-01-01 2020-12-31
30 劉植生 2019-01-01 2021-12-31
31 鄧燕群 2018-01-01 2020-12-31
32 劉少明 2019-01-01 2021-12-31
33 胡夢麟 2018-01-01 2020-12-31
34 李錦榮 2019-01-01 2021-12-31
35 葉永全 2018-01-01 2020-12-31
36 李耀文 2019-01-01 2021-01-01
37 饒嘉銘 2018-01-01 2020-12-31
38 梁盛林 2019-01-01 2021-12-31
39 鄧偉強 2018-06-01 2019-12-31
40 凌玉衡 2019-01-01 2021-12-31
41 郭宇 2018-01-01 2020-12-31
42 郭寶倫 2018-06-01 2019-12-31
43 陸偉權 2019-01-01 2021-12-31
44 吳翠珊 2019-01-01 2021-12-31
45 吳和來 2019-01-01 2021-12-31
46 薛敏儀 2019-01-01 2021-12-31
47 杜偉基 2019-01-01 2021-12-31
48 蔡溢昌 2019-01-01 2021-12-31
49 黃錦強 2019-01-01 2021-12-31
50 黃錦良 2019-01-01 2021-12-31
51 黃惠民 2019-01-01 2021-12-31
52 黃偉安 2019-01-01 2021-12-31
53 黃燁堂 2019-01-01 2021-12-31
54 易瑞文 2019-01-01 2021-12-31
55 容佩欣 2019-01-01 2021-12-31
登山技能教練
No. 姓名  証書/委任日期  到期日
1 連志昌 2017-01-01 2019-12-31
2 周岳思 2018-01-01 2020-12-31
3 陳志良 2019-01-01 2021-12-31
4 陳國禎 2017-01-01 2019-12-31
5 李耀文 2019-01-01 2021-12-31
6 陳勁剛 2017-01-01 2019-12-31
7 梁耀偉 2019-01-01 2021-12-31
8 林志波 2017-01-01 2019-12-31
9 黃榮富 2018-01-01 2020-12-31
10 吳和來 2019-01-01 2021-12-31
11 梁佩珊 2017-01-01 2019-12-31
12 葉永全 2018-01-01 2020-12-31
13 薛敏儀 2019-01-01 2021-12-31
14 張偉業 2017-01-01 2019-12-31
15 葉朗 2018-01-01 2020-12-31
16 翁澤文 2017-01-01 2019-12-31
17 吳翠珊 2017-01-01 2019-12-31
18 何偉聯 2018-01-01 2020-12-31
19 梁國安 2018-01-01 2020-12-31
20 劉禮源 2018-06-01 2019-12-31
營火領袖教練
No. 姓名 証書/委任日期  到期日
1 陳偉民 2017-01-01 2019-12-31
2 孔浩光 2018-01-01 2020-12-31
3 區錦滔 2019-01-01 2021-12-31
4 陳健明 2019-01-01 2021-12-31
5 高志雲 2019-01-01 2021-12-31
6 王仲熹 2018-01-01 2020-12-31
7 黎桂芳 2019-01-01 2021-12-31
8 林寶瓊 2019-01-01 2021-12-31
9 林偉健 2019-01-01 2021-12-31
10 吳文超 2018-01-01 2020-12-31
11 李捷 2019-01-01 2021-12-31
12 吳家亮 2018-01-01 2020-12-31
13 李少佳 2019-01-01 2021-12-31
14 吳榮卓 2018-01-01 2020-12-31
15 李大富 2019-01-01 2021-12-31
16 李佩芬 2018-01-01 2020-12-31
17 甯基求 2019-01-01 2021-12-31
18 盧偉誠 2019-01-01 2021-12-31
19 龍家浚 2019-01-01 2021-12-31
20 周建初 2018-01-01 2020-12-31
21 周愛珠 2018-01-01 2020-12-31
22 吳翠珊 2019-01-01 2021-12-31
23 薛敏儀 2019-01-01 2021-12-31
24 林殿麟 2018-01-01 2020-12-31
25 曾麗珊 2019-01-01 2021-12-31
26 林煒雄 2018-01-01 2020-12-31
27 黃智勇 2019-01-01 2021-12-31
28 洪羽奇 2018-01-01 2020-12-31
29 黃承志 2019-01-01 2021-12-31
30 胡志偉 2018-01-01 2020-12-31
31 黃惠民 2019-01-01 2021-12-31
32 黃燁堂 2016-01-01 2021-12-31
33 胡夢麟 2018-01-01 2020-12-31
34 翁澤文 2018-01-01 2020-12-31
35 張秀珍 2018-01-01 2020-12-31
36 張國良 2018-01-01 2020-12-31
37 張國英 2018-01-01 2020-12-31
38 梁婉冰 2018-01-01 2020-12-31
39 梁鐵魂 2018-01-01 2020-12-31
40 郭靈琳 2018-01-01 2020-12-31
41 陳振達 2018-01-01 2020-12-31
42 陳嘉寶 2018-01-01 2020-12-31
43 陳榮佳 2018-01-01 2020-12-31
44 麥偉明 2018-01-01 2020-12-31
45 麥慧珠 2018-01-01 2020-12-31
46 程綺文 2018-01-01 2020-12-31
47 馮仲賢 2018-01-01 2020-12-31
48 黃志文 2018-01-01 2020-12-31
49 黃基安 2018-01-01 2020-12-31
50 黃詩曼 2018-01-01 2020-12-31
51 黃錫祥 2018-01-01 2019-12-31
52 黃禮和 2018-01-01 2020-12-31
53 黃騰達 2018-01-01 2020-12-31
54 溫盛昌 2018-01-01 2020-12-31
55 葉銘光 2018-01-01 2020-12-31
56 潘錦嫦 2018-01-01 2020-12-31
57 潘耀榮 2018-01-01 2020-12-31
58 蔡詠儀 2018-01-01 2020-12-31
59 黎澤林 2018-01-01 2020-12-31
60 盧緒章 2018-01-01 2020-12-31
61 賴永佳 2018-01-01 2020-12-31
62 謝瑞華 2018-01-01 2020-12-31
63 鄺志權 2018-01-01 2020-12-31
64 羅高偉 2018-01-01 2020-12-31
65 羅啟江 2018-01-01 2020-12-31
66 羅璇 2018-01-01 2020-12-31
67 譚超雄 2018-01-01 2020-12-31
68 關漢忠 2018-01-01 2020-12-31
69 蘇家樂 2018-01-01 2020-12-31
70 饒嘉銘 2018-01-01 2020-12-31
71 岑秀雲 2018-01-01 2020-12-31
72 許宗盛 2018-01-01 2020-12-31
73 陳展超 2018-01-01 2020-12-31
74 麥錫康 2018-01-01 2020-12-31
75 金永康 2018-01-01 2020-12-31
76 陳志良 2018-01-01 2020-12-31
77 陳國禎 2018-01-01 2020-12-31
78 鄭建成 2018-01-01 2020-12-31
79 鍾卓峰 2018-01-01 2020-12-31
80 林曉義 2018-01-01 2020-12-31
81 鄧燕群 2018-01-01 2020-12-31
82 滑維青 2018-01-01 2020-12-31
83 何偉聯 2018-06-01 2019-12-31
84 陳萬傑 2018-01-01 2020-12-31
繩藝教練
No. 姓名 証書/委任日期    到期日
1 朱均偉 2017-01-01 2019-12-31
2 孔浩光 2018-01-01 2020-12-31
3 周建玲 2019-01-01 2021-12-31
4 何素雯 2019-01-01 2021-12-31
5 王世瑛 2018-01-01 2020-12-31
6 江細添 2018-01-01 2020-12-31
7 江偉雄 2019-01-01 2021-12-31
8 何中強 2018-01-01 2020-12-31
9 黎燕英 2019-01-01 2021-12-31
10 何非池 2019-01-01 2021-12-31
11 林家榮 2019-01-01 2021-12-31
12 吳翠珊 2018-01-01 2020-12-31
13 李耀文 2019-01-01 2021-12-31
14 李少佳 2018-01-01 2020-12-31
15 連志昌 2019-01-01 2021-12-31
16 李佩芬 2018-01-01 2020-12-31
17 陸靜華 2019-01-01 2021-12-31
18 李榮光 2018-01-01 2020-12-31
19 吳亞明 2019-01-01 2021-12-31
20 李漢文 2018-01-01 2020-12-31
21 吳計諱 2019-01-01 2021-12-31
22 吳樹楓 2019-01-01 2021-12-31
23 杜偉基 2018-01-01 2020-12-31
24 蔡溢昌 2019-01-01 2021-12-31
25 阮澤銘 2018-01-01 2020-12-31
26 林有根 2018-01-01 2020-12-31
27 林志波 2018-01-01 2020-12-31
28 凌玉倫 2018-01-01 2020-12-31
29 凌玉衡 2018-01-01 2020-12-31
30 唐少勳 2018-01-01 2020-12-31
31 張秀珍 2018-01-01 2020-12-31
32 張進益 2018-01-01 2020-12-31
33 張嘉政 2018-01-01 2020-12-31
34 梁國安 2018-01-01 2020-12-31
35 郭宇 2018-01-01 2020-12-31
36 郭志強 2018-01-01 2020-12-31
37 陳志文 2018-01-01 2020-12-31
38 陳勁剛 2018-01-01 2020-12-31
39 陳展超 2018-01-01 2020-12-31
40 陳偉民 2018-01-01 2020-12-31
41 陳國禎 2018-01-01 2020-12-31
42 陳榮佳 2018-01-01 2020-12-31
43 陳德泉 2018-01-01 2020-12-31
44 黃立德 2018-01-01 2020-12-31
45 黃偉安 2018-01-01 2020-12-31
46 黃惠民 2018-01-01 2020-12-31
47 黃錦良 2018-01-01 2020-12-31
48 黃錫明 2018-01-01 2020-12-31
49 黃錫祥 2018-01-01 2020-12-31
50 葉朗 2018-01-01 2020-12-31
51 葉銘光 2018-01-01 2020-12-31
52 鄧燕群 2018-01-01 2020-12-31
53 鄭建成 2018-01-01 2020-12-31
54 黎煥湘 2018-01-01 2020-12-31
55 黎嘉偉 2018-01-01 2020-12-31
56 盧緒章 2018-01-01 2020-12-31
57 薛敏儀 2018-01-01 2020-12-31
58 鍾卓峰 2018-01-01 2020-12-31
59 鍾德成 2018-01-01 2020-12-31
60 鍾耀文 2018-01-01 2020-12-31
61 鄺志權 2018-01-01 2020-12-31
62 羅明遠 2018-01-01 2020-12-31
63 譚超雄 2018-01-01 2020-12-31
64 饒嘉銘 2018-01-01 2020-12-31
65 陳志良 2018-01-01 2020-12-31
66 李家豪 2018-01-01 2020-12-31
67 滑維青 2018-01-01 2020-12-31
68 江一龍 2018-01-01 2020-12-31
69 何中輝 2018-01-01 2020-12-31
70 何聲宙 2018-01-01 2020-12-31
71 容佩欣 2018-01-01 2020-12-31
72 陳健明 2018-01-01 2020-12-31
73 麥錫康 2018-01-01 2020-12-31
74 梁文敬 2018-01-01 2020-12-31
75 鄧偉強 2018-06-01 2019-12-31
76 郭寶倫 2018-06-01 2019-12-31
船藝教練
No. 姓名 証書/委任日期    到期日
1 吳國偉 2018-01-01 2020-12-31
2 吳國麟 2018-01-01 2020-12-31
3 吳翠珊 2018-01-01 2020-12-31
4 呂文廸 2018-01-01 2020-12-31
5 林曉義 2018-01-01 2020-12-31
6 張進益 2018-01-01 2020-12-31
7 梁佩珊 2018-01-01 2020-12-31
8 梁憲龍 2018-01-01 2020-12-31
9 郭宇 2018-01-01 2021-12-31
10 陳世光 2018-01-01 2020-12-31
11 陳志良 2018-01-01 2020-12-31
12 陳孟麟 2018-01-01 2020-12-31
13 麥國材 2018-01-01 2020-12-31
14 曾華英 2018-01-01 2020-12-31
15 賀祺方 2018-01-01 2020-12-31
16 葉銘光 2018-01-01 2020-12-31
17 劉重山 2018-01-01 2020-12-31
18 潘燦楊 2018-01-01 2020-12-31
19 蔡偉豪 2018-01-01 2020-12-31
20 黎桂芳 2018-01-01 2020-12-31
21 盧緒章 2018-01-01 2020-12-31
22 譚超雄 2018-01-01 2020-12-31
23 伍志豪 2018-01-01 2020-12-31
24 李子明 2018-01-01 2020-12-31