童軍技能評審局考核員名單 ( 资料更新中)

  • 先鋒工程考核員
  • 露營技能考核員
  • 登山技能考核員
  • 營火領袖考核員
  • 繩藝考核員
  • 船藝考核員

* 考核員兼有是項技能教練員資歷

先鋒工程考核員
No. 姓名 証書/委任日期 到期日
1 沈宏 2017-01-01 2019-12-31
2 區卓英 2018-01-01 2020-12-31
3 馮志偉 2019-01-01 2021-12-31
4 劉植生 2017-01-01 2019-12-31
5 陳健明 2018-01-01 2020-12-31
6 葉銘光 2019-01-01 2021-12-31
7 郭宇 2019-01-01 2021-12-31
8 李佩芬 2019-01-01 2021-12-31
9 張國良 2018-01-01 2020-12-31
10 譚國權 2019-01-01 2021-12-31
11 羅高偉 2018-01-01 2020-12-31
12 曾永康 2019-01-01 2021-12-31
13 李尚東 2018-01-01 2020-12-31
14 溫盛昌 2019-01-01 2021-12-31
15 梁耀偉 2018-01-01 2020-12-31
16 黃惠民 2019-01-01 2021-12-31
17 甯樹開 2018-01-01 2020-12-31
18 陸偉權 2018-01-01 2020-12-31
19 謝介元 2018-01-01 2020-12-31
20 葉仲賢 2018-01-01 2020-12-31
21 翁澤文 2018-01-01 2020-12-31
露營技能考核員
No. 姓名 証書/委任日期  到期日
1 曾永康 2017-01-01 2019-12-31
2 李尚東 2018-01-01 2020-12-31
3 馮志偉 2019-01-01 2021-12-31
4 洪羽奇 2018-01-01 2020-12-31
5 葉銘光 2019-01-01 2021-12-31
6 區卓英 2018-01-01 2020-12-31
7 劉植生 2019-01-01 2021-12-31
8 張國良 2018-01-01 2020-12-31
9 陸偉權 2019-01-01 2021-12-31
10 梁耀偉 2018-01-01 2020-12-31
11 吳和來 2019-01-01 2021-12-31
12 陳健明 2018-01-01 2020-12-31
13 黃惠民 2019-01-01 2021-12-31
14 甯樹開 2018-01-01 2020-12-31
15 馮敬安 2018-01-01 2020-12-31
16 葉仲賢 2018-01-01 2020-12-31
17 羅高偉 2018-01-01 2020-12-31
18 譚國權 2018-01-01 2020-12-31
19 林偉文 2019-03-01 2021-12-31
20 陳偉民 2018-01-01 2020-12-31
21 郭宇 2018-01-01 2020-12-31
22 翁澤文 2018-01-01 2020-12-31
登山技能考核員
No. 姓名 証書/委任日期  到期日
1 麥國材 2018-01-01 2020-12-31
2 馮志偉 2019-01-01 2021-12-31
3 焦偉祺 2018-01-01 2020-12-31
4 何卓平 2019-01-01 2021-12-31
5 馮敬安 2018-01-01 2020-12-31
6 葉銘光 2019-01-01 2021-12-31
7 郭宇 2018-01-01 2020-12-31
8 李佩芬 2019-01-01 2021-12-31
9 吳漢仲 2018-01-01 2020-12-31
10 吳和來 2019-01-01 2021-12-31
11 陸偉權 2018-01-01 2020-12-31
12 譚國權 2018-01-01 2020-12-31
13 陳偉民 2019-03-01 2021-12-31
營火領袖考核員
No. 姓名 証書/委任日期  到期日
1 黃偉安 2017-01-01 2019-12-31
2 郭宇 2017-01-01 2019-12-31
3 陳萬傑 2019-01-01 2021-12-31
4 黃偉安 2017-01-01 2019-12-31
5 區錦滔 2018-01-01 2020-12-31
6 黎桂芳 2019-01-01 2021-12-31
7 胡志偉 2018-01-01 2020-12-31
8 甯基求 2019-01-01 2021-12-31
9 何中強 2017-01-01 2019-12-31
10 溫盛昌 2018-01-01 2020-12-31
11 黃惠民 2019-01-01 2021-12-31
12 黃騰達 2018-06-01 2019-12-31
13 黎家昇 2019-03-01 2021-12-31
14 李寶琼 2019-03-01 2021-12-31
15 麥偉明 2019-03-01 2021-12-31
16 吳計諱 2019-03-01 2021-12-31
17 吳家亮 2019-03-01 2021-12-31
18 黃承志 2019-03-01 2021-12-31
繩藝考核員
No. 姓名 証書/委任日期    到期日
1 吳亞明 2018-01-01 2020-12-31
2 馮志偉 2019-01-01 2021-12-31
3 黃惠民 2019-01-01 2021-12-31
4 馮敬安 2018-01-01 2020-12-31
5 郭宇 2018-01-01 2020-12-31
6 林有根 2018-01-01 2020-12-31
7 李漢文 2019-03-01 2021-12-31
8 吳計諱 2019-03-01 2021-12-31
9 黃偉安 2018-01-01 2020-12-31
10 劉植生 2017-03-31 2020-12-31
11 黎嘉恩 2018-01-01 2020-12-31
船藝考核員
No. 姓名 証書/委任日期    到期日
1 焦偉祺 2018-01-01 2020-12-31
2 鄧適烈 2018-01-01 2020-12-31
3 莊柏言 2018-01-01 2020-12-31
4 郭宇 2018-01-01 2020-12-31
5 葉華德 2018-01-01 2020-12-31