童軍技能評審局高級教練名單 ( 资料更新中)

  • 先鋒工程高級教練
  • 露營技能高級教練
  • 登山技能高級教練
  • 營火領袖高級教練
  • 繩藝高級教練
  • 船藝高級教練
先鋒工程高級教練
No. 姓名  証書/委任日期   到期日
1 孔浩光 2018-01-01 2020-12-31
2 霍偉倫 2019-01-01 2021-12-31
3 李永超 2019-01-01 2021-12-31
4 李少佳 2019-01-01 2021-12-31
5 胡志偉 2019-01-01 2021-12-31
6 陳耀生 2019-01-01 2021-12-31
7 譚超雄 2019-01-01 2021-12-31
8 何中強 2019-01-01 2021-12-31
9 吳亞明 2019-01-01 2021-12-31
10 吳榮基 2019-01-01 2021-12-31
11 黃基安 2019-01-01 2021-12-31
12 陳國偉 2019-01-01 2021-12-31
13 麥錫康 2019-01-01 2021-12-31
14 黎嘉恩 2019-01-01 2021-12-31
15 盧偉誠 2019-01-01 2021-12-31
16 劉富國 2019-01-01 2021-12-31
17 文家安 2019-01-01 2021-12-31
18 梁國生 2019-01-01 2021-12-31
19 區錦滔 2019-01-01 2021-12-31
20 歐陽梓源 2019-01-01 2021-12-31
21 歐陽楚源 2019-01-01 2021-12-31
22 甯基求 2019-01-01 2021-12-31
23 雷智遜 2019-01-01 2021-12-31
24 江建忠 2019-01-01 2021-12-31
25 馮敬安 2019-01-01 2021-12-31
26 洪羽奇 2019-01-01 2021-12-31
27 黎桂芳 2019-01-01 2021-12-31
28 江智源 2018-01-01 2020-12-31
29 吳和來 2018-01-01 2020-12-31
30 吳家亮 2018-01-01 2020-12-31
31 李尚東 2018-01-01 2020-12-31
32 沈宏 2018-01-01 2020-12-31
33 阮澤銘 2018-01-01 2020-12-31
34 周建初 2018-01-01 2020-12-31
35 翁澤文 2018-01-01 2020-12-31
36 許宗盛 2019-01-01 2021-12-31
37 馬漢庭 2018-01-01 2020-12-31
38 高志雲 2018-01-01 2020-12-31
39 區卓英 2018-01-01 2020-12-31
40 崔志強 2018-01-01 2020-12-31
41 張國良 2018-01-01 2020-12-31
42 梁耀偉 2018-01-01 2020-12-31
43 許健華 2018-01-01 2020-12-31
44 李耀文 2019-01-01 2021-12-31
45 陳健明 2018-01-01 2020-12-31
46 陳萬傑 2018-01-01 2020-12-31
47 陳榮佳 2018-01-01 2020-12-31
48 陸偉權 2018-01-01 2020-12-31
49 彭開發 2018-01-01 2020-12-31
50 甯樹開 2018-01-01 2020-12-31
51 馮志偉 2018-01-01 2020-12-31
52 黃江啟 2018-01-01 2020-12-31
53 黃騰達 2018-01-01 2020-12-31
54 楊逸宇 2018-01-01 2020-12-31
55 溫盛昌 2018-01-01 2020-12-31
56 唐秀娟 2019-01-01 2021-12-31
57 葉仲賢 2018-01-01 2020-12-31
58 葉銘光 2018-01-01 2020-12-31
59 廖才 2018-01-01 2020-12-31
60 阮拾揚 2019-01-01 2021-12-31
61 謝介元 2018-01-01 2020-12-31
62 羅高偉 2018-01-01 2020-12-31
63 羅啟江 2018-01-01 2020-12-31
64 譚國權 2018-01-01 2020-12-31
65 易瑞文 2018-01-01 2020-12-31
66 曾永康 2018-01-01 2020-12-31
露營技能高級教練
No. 姓名    証書/委任日期 到期日
1 彭開發 2018-01-01 2020-12-31
2 曾永康 2017-01-01 2019-12-31
3 孔浩光 2018-01-01 2020-12-31
4 區錦滔 2019-01-01 2021-12-31
5 江智源 2018-01-01 2020-12-31
6 歐陽梓源 2019-01-01 2021-12-31
7 吳家亮 2018-01-01 2020-12-31
8 歐陽楚源 2019-01-01 2021-12-31
9 李耀洪 2018-01-01 2020-12-31
10 陳金海 2019-01-01 2021-12-31
11 阮澤銘 2018-01-01 2020-12-31
12 陳國偉 2019-01-01 2021-12-31
13 冼少偉 2018-01-01 2020-12-31
14 陳耀生 2019-01-01 2021-12-31
15 霍偉倫 2019-01-01 2021-12-31
16 林寶瓊 2018-01-01 2020-12-31
17 馮少卿 2019-01-01 2021-12-31
18 金永康 2018-01-01 2020-12-31
19 何中強 2019-01-01 2021-12-31
20 洪羽奇 2018-01-01 2020-12-31
21 許宗盛 2019-01-01 2021-12-31
22 翁澤文 2018-01-01 2020-12-31
23 江建忠 2019-01-01 2021-12-31
24 馬漢庭 2018-01-01 2020-12-31
25 關祺 2019-01-01 2021-12-31
26 高志雲 2018-01-01 2020-12-31
27 黎嘉恩 2019-01-01 2021-12-31
28 區卓英 2018-01-01 2020-12-31
29 黎桂芳 2019-01-01 2021-12-31
30 區浩立 2018-01-01 2020-12-31
31 林偉文 2019-01-01 2021-12-31
32 崔志強 2018-01-01 2020-12-31
33 劉富國 2019-01-01 2021-12-31
34 張國良 2018-01-01 2020-12-31
35 劉彥樑 2019-01-01 2021-12-31
36 梁耀偉 2018-01-01 2020-12-31
37 李康民 2019-01-01 2021-12-31
38 連志昌 2018-01-01 2020-12-31
39 李少佳 2019-01-01 2021-12-31
40 陳健明 2018-01-01 2020-12-31
41 甯基求 2019-01-01 2021-12-31
42 陳萬傑 2018-01-01 2020-12-31
43 盧偉誠 2019-01-01 2021-12-31
44 陳榮佳 2018-01-01 2020-12-31
45 雷智遜 2019-01-01 2021-12-31
46 麥慧珠 2018-01-01 2020-12-31
47 麥錫康 2019-01-01 2021-12-31
48 文家安 2019-01-01 2021-12-31
49 甯樹開 2018-01-01 2020-12-31
50 吳亞明 2019-01-01 2021-12-31
51 馮志偉 2018-01-01 2020-12-31
52 譚超雄 2019-01-01 2021-12-31
53 馮敬安 2018-01-01 2020-12-31
54 唐秀娟 2019-01-01 2021-12-31
55 黃文輝 2018-01-01 2020-12-31
56 黃鴻虎 2019-01-01 2021-12-31
57 黃立德 2018-01-01 2020-12-31
58 黃基安 2019-01-01 2021-12-31
59 黃江啟 2018-01-01 2020-12-31
60 胡志偉 2019-01-01 2020-12-31
61 黃騰達 2018-01-01 2020-12-31
62 阮拾揚 2019-01-01 2021-12-31
63 葉仲賢 2018-01-01 2020-12-31
64 葉銘光 2018-01-01 2020-12-31
65 廖才 2018-01-01 2020-12-31
66 潘錦嫦 2018-01-01 2020-12-31
67 羅高偉 2018-01-01 2020-12-31
68 羅啟江 2018-01-01 2020-12-31
69 譚國權 2018-01-01 2020-12-31
70 李尚東 2018-01-01 2020-12-31
71 陳偉民 2018-01-01 2020-12-31
登山技能高級教練
No. 姓名   証書/委任日期 到期日
1 陳偉民 2017-01-01 2019-12-31
2 孔浩光 2018-01-01 2020-12-31
3 區錦滔 2019-01-01 2021-12-31
4 郭宇 2017-01-01 2019-12-31
5 王漢榮 2018-01-01 2020-12-31
6 歐陽梓源 2019-01-01 2021-12-31
7 黃騰達 2018-01-01 2020-12-31
8 吳榮卓 2017-01-01 2019-12-31
9 任錦輝 2018-01-01 2020-12-31
10 歐陽楚源 2019-01-01 2021-12-31
11 黃錦強 2017-01-01 2019-12-31
12 黃錦強 2017-01-01 2019-12-31
13 江智源 2018-01-01 2020-12-31
14 陳劍詩 2019-01-01 2021-12-31
15 葉銘光 2017-01-01 2019-12-31
16 何卓平 2018-01-01 2020-12-31
17 陳耀生 2019-01-01 2021-12-31
18 黃偉安 2017-01-01 2019-12-31
19 吳家亮 2018-01-01 2020-12-31
20 江建忠 2019-01-01 2021-12-31
21 馮志偉 2017-01-01 2019-12-31
22 吳榮基 2018-01-01 2020-12-31
23 黎嘉恩 2019-01-01 2021-12-31
24 盧緒章 2017-01-01 2019-12-31
25 李康民 2018-01-01 2020-12-31
26 林偉文 2019-01-01 2021-12-31
27 周志偉 2017-01-01 2019-12-31
28 李耀洪 2018-01-01 2020-12-31
29 劉彥樑 2019-01-01 2021-12-31
30 冼少偉 2018-01-01 2020-12-31
31 李家豪 2019-01-01 2021-12-31
32 冼鼎光 2018-01-01 2020-12-31
33 李佩芬 2019-01-01 2021-12-31
34 李少佳 2019-01-01 2021-12-31
35 林志波 2018-01-01 2020-12-31
36 林秉惠 2018-01-01 2020-12-31
37 甯基求 2019-01-01 2021-12-31
38 林鼎坤 2018-01-01 2020-12-31
39 盧偉誠 2019-01-01 2021-12-31
40 姚大東 2018-01-01 2020-12-31
41 雷智遜 2019-01-01 2021-12-31
42 高君亮 2018-01-01 2020-12-31
43 麥錫康 2019-01-01 2021-12-31
44 高志雲 2018-01-01 2020-12-31
45 文家安 2019-01-01 2021-12-31
46 曹德明 2018-01-01 2020-12-31
47 吳亞明 2019-01-01 2021-12-31
48 梁啟文 2018-01-01 2020-12-31
49 譚超雄 2019-01-01 2021-12-31
50 梁國華 2018-01-01 2020-12-31
51 胡志偉 2019-01-01 2021-12-31
52 陳金海 2018-01-01 2020-12-31
53 陳嘉寶 2018-01-01 2020-12-31
54 麥國材 2018-01-01 2020-12-31
55 馮萬達 2018-01-01 2020-12-31
56 黃輝良 2018-01-01 2020-12-31
57 黃鴻虎 2018-01-01 2020-12-31
58 黃騰達 2018-01-01 2020-12-31
59 葉仲賢 2018-01-01 2020-12-31
60 劉自由 2018-01-01 2020-12-31
61 蔡溢昌 2018-01-01 2020-12-31
62 駱偉強 2018-01-01 2020-12-31
63 鍾民富 2018-01-01 2020-12-31
64 鄺軍兒 2018-01-01 2020-12-31
65 譚國權 2018-01-01 2020-12-31
66 焦偉祺 2018-01-01 2020-12-31
67 陸偉權 2018-01-01 2020-12-31
68 杜偉基 2018-01-01 2020-12-31
69 吳漢仲 2018-01-01 2020-12-31
70 黃兆佳 2018-01-01 2020-12-31
營火領袖高級教練
No. 姓名    証書/委任日期 到期日
1 郭宇 2017-01-01 2019-12-31
2 何中強 2018-01-01 2020-12-31
3 歐陽梓源 2019-01-01 2021-12-31
4 林偉文 2017-01-01 2019-12-31
5 黎家昇 2018-01-01 2020-12-31
6 鄭定國 2019-01-01 2021-12-31
7 馮敬安 2019-01-01 2021-12-31
8 黎嘉恩 2017-01-01 2019-12-31
9 李寶琼 2018-01-01 2020-12-31
10 吳和來 2017-01-01 2019-12-31
11 唐秀娟 2018-01-01 2020-12-31
12 江建忠 2019-01-01 2021-12-31
13 江智源 2017-01-01 2019-12-31
14 黃偉安 2018-01-01 2020-12-31
15 文家安 2019-01-01 2021-12-31
16 唐少勳 2019-01-01 2021-12-31
17 劉植生 2018-01-01 2020-12-31
18 阮澤銘 2018-01-01 2020-12-31
繩藝高級教練
No. 姓名 証書/委任日期    到期日
1 盧偉誠 2017-04-01 2019-12-31
2 馮志偉 2017-01-01 2019-12-31
3 黎嘉恩 2017-04-01 2019-12-31
4 劉植生 2017-04-01 2019-12-31
5 李錦榮 2017-04-01 2019-12-31
6 唐秀娟 2017-04-01 2019-12-31
7 區卓英 2017-04-01 2019-12-31
8 甯基求 2017-04-01 2019-12-31
9 馮敬安 2017-04-01 2019-12-31
10 江建忠 2017-01-01 2019-12-31
11 吳和來 2017-04-01 2019-12-31
12 周建初 2017-04-01 2019-12-31
船藝高級教練
No. 姓名 証書/委任日期    到期日
1 梁耀偉 2017-01-01 2019-12-31
2 余志良 2018-01-01 2020-12-31
3 江建忠 2018-01-01 2020-12-31
4 林志波 2017-01-01 2019-12-31
5 鄧適烈 2018-01-01 2020-12-31
6 莊柏言 2017-01-01 2019-12-31
7 鍾柳芬 2018-01-01 2020-12-31
8 馮志偉 2017-01-01 2019-12-31
9 焦偉祺 2017-01-01 2019-12-31
10 陳玉華 2017-01-01 2019-12-31
11 江智源 2017-01-01 2019-12-31
12 郭淑儀 2017-01-01 2019-12-31
13 郭偉雄 2017-01-01 2019-12-31
14 梁國安 2017-01-01 2019-12-31
15 郭石明 2017-01-01 2019-12-31
16 陳耀生 2017-01-01 2019-12-31
17 葉華德 2017-01-01 2019-12-31