童軍技能評審局高級考核員名單 ( 资料更新中)

  • 先鋒工程高級考核員
  • 露營技能高級考核員
  • 登山技能高級考核員
  • 營火領袖高級考核員
  • 繩藝高級考核員
  • 船藝高級考核員

* 高級考核員兼有是項技能高級教練員資歷

先鋒工程高級考核員
No. 姓名  証書/委任日期   到期日
1 歐陽楚源 2019-01-01 2021-12-31
2 陳榮佳 2020-01-01 2023-12-31
3 霍偉倫 2019-01-01 2021-12-31
4 吳和來 2020-01-01 2023-12-31
5 馮敬安 2019-01-01 2021-12-31
6 黃騰達 2020-01-01 2023-12-31
7 劉富國 2019-01-01 2021-12-31
8 甯基求 2019-01-01 2021-12-31
9 雷智遜 2019-01-01 2021-12-31
10 文家安 2019-01-01 2021-12-31
11 唐秀娟 2019-01-01 2021-12-31
12 陸偉權 2019-03-01 2021-12-31
13 吳家亮 2019-03-01 2021-12-31
14 譚國權 2019-03-01 2021-12-31
15 曾永康 2019-03-01 2021-12-31
16 謝介元 2019-03-01 2021-12-31
露營技能高級考核員
No. 姓名    証書/委任日期 到期日
1 歐陽楚源 2019-01-01 2021-12-31
2 陳榮佳 2020-01-01 2023-12-31
3 霍偉倫 2019-01-01 2021-12-31
4 連志昌 2020-01-01 2023-12-31
5 江建忠 2019-01-01 2021-12-31
6 黃騰達 2020-01-01 2023-12-31
7 黎桂芳 2019-01-01 2021-12-31
8 劉彥樑 2019-01-01 2021-12-31
9 甯基求 2019-01-01 2021-12-31
10 唐秀娟 2019-01-01 2021-12-31
11 胡志偉 2019-01-01 2021-12-31
12 阮拾揚 2019-01-01 2021-12-31
13 馮敬安 2019-03-01 2021-12-31
14 吳家亮 2019-03-01 2021-12-31
15 譚國權 2019-03-01 2021-12-31
16 曾永康 2019-03-01 2021-12-31
登山技能高級考核員
No. 姓名   証書/委任日期 到期日
1 歐陽楚源 2019-01-01 2021-12-31
2 周志偉 2020-01-01 2023-12-31
3 江建忠 2019-01-01 2021-12-31
4 黃騰達 2020-01-01 2023-12-31
5 劉彥樑 2019-01-01 2021-12-31
6 甯基求 2019-01-01 2021-12-31
7 雷智遜 2019-01-01 2021-12-31
8 文家安 2019-01-01 2021-12-31
9 胡志偉 2019-01-01 2021-12-31
10 陸偉權 2019-03-01 2021-12-31
11 吳家亮 2019-03-01 2021-12-31
營火領袖高級考核員
No. 姓名    証書/委任日期 到期日
1 江建忠 2019-01-01 2021-12-31
2 歐陽梓源 2020-01-01 2023-12-31
3 何中強 2019-03-01 2021-12-31
4 鄭定國 2020-01-01 2023-12-31
5 林偉文 2019-03-01 2021-12-31
6 馮敬安 2020-01-01 2023-12-31
7 黎嘉恩 2020-01-01 2023-12-31
8 劉植生 2020-01-01 2023-12-31
9 劉植生 2020-01-01 2023-12-31
10 文家安 2020-01-01 2023-12-31
11 吳和來 2020-01-01 2023-12-31
繩藝高級考核員
No. 姓名 証書/委任日期    到期日
1 馮志偉 2019-03-01 2021-12-31
2 區卓英 2020-01-01 2023-12-31
3 周建初 2020-01-01 2023-12-31
4 馮敬安 2020-01-01 2023-12-31
5 江建忠 2020-01-01 2023-12-31
6 黎嘉恩 2020-01-01 2023-12-31
7 劉植生 2020-01-01 2023-12-31
8 李錦榮 2020-01-01 2023-12-31
9 甯基求 2020-01-01 2023-12-31
10 盧偉誠 2020-01-01 2023-12-31
11 吳和來 2020-01-01 2023-12-31
船藝高級考核員
No. 姓名 証書/委任日期    到期日
1 江智源 2020-01-01 2023-12-31
2 梁耀偉 2020-01-01 2023-12-31